您现在的位置是 公示信息   >   托养补助公示

贵阳市残疾人托养拟补助对象公示

根据残疾人托养补助的有关规定,现将2023年度残疾人托养拟补助对象予以公示。公示期5天。任何单位或个人如对申请人员有异议,可于公示期内向我单位提出异议,联系电话:0851-83150620。

花溪区残疾人联合会

2023年7月24日

申请人姓名 性别 身份证号 年龄 居住地
吴培进 5201*****3010 35 贵州省贵阳市花溪区麦坪镇麦坪村委会九组335号
杨恒起 5201*****3015 25 花溪区麦坪乡施庄村四组
李双林 5201*****0415 48 小河区王武村157号
曹加兵 5201*****3018 41 贵州省贵阳市花溪区麦坪镇杉木一村三组
陈光树 5225*****0832 41 贵州省贵阳市花溪区青岩镇歪脚村委会高寨河组7号附1号
付学堂 5201*****3657 51 燕楼乡新井村三组23号附1号
文章 5201*****452X 37 花溪区高坡乡街上村九组187号
刘大勇 5201*****1518 48 花溪区贵筑社区马洞村五组17号
陈晓妹 5201*****0427 36 花溪区青岩镇摆早村弓腰大寨16号
唐宇 5201*****1537 22 花溪区清溪办麦乃村三组号
罗东东 5201*****4515 39 高坡乡杉坪村三组14号
罗天洪 5201*****1511 36 花溪区清溪社区杨中村五组24号
余秋鸿 5201*****0024 45 花溪区建国巷1号2栋3单元附5号
李长忠 5201*****1814 38 贵州省贵阳市花溪区孟关苗族布依族乡孟关村委会二组
吴丹樱 5201*****0020 22 小河区贵州朝晖机械厂10栋2单元8号
王军 5201*****1513 52 花溪区贵筑社区洛平村二组40号
吴贤明 5201*****4519 21 花溪区高坡乡硐口村八组144号
罗茂琴 5201*****0448 34 花溪区青岩镇新关村新寨组
刘万宝 5201*****3017 49 花溪区麦坪乡刘庄村三组
葛明达 5201*****041X 47 小河区红艳村103号
杨学明 5201*****0418 51 花溪区青岩镇北街村九组
李华东 5201*****1814 37 花溪区孟关乡石龙村偏坡组
谭正璇 5201*****542X 31 花溪区溪北办事处干休所自建房65号
孙红 5201*****2722 28 贵州省贵阳市花溪区久安乡吴山村吴家庄组83号附1号
王芳 5201*****4523 24 花溪区高坡乡大洪村大长寨组201号
杨光敏 5227*****3189 47 贵州省贵阳市花溪区青岩镇新哨村委会小山78号附1号
刘菊 5225*****4424 45 花溪区麦坪乡康寨村四组196号
邓武洪 5201*****0412 21 贵州省贵阳市花溪区青岩镇杨眉村委会大寨8号
宋胜芝 5201*****3029 58 贵州省贵阳市花溪区麦坪镇汪庄村二组54号
李昌林 5201*****4512 57 花溪区高坡乡高坡村地坝组211号
周诚江 5201*****421X 43 黔陶乡骑龙村二组46号
唐芝伦 5201*****3011 52 花溪区麦坪乡戈寨村五组
徐红萍 5225*****2700 45 花溪区燕楼镇槐舟村委会
李昌权 5201*****4537 39 花溪区高坡乡高坡村翁西组243号
申兆敏 5201*****0921 52 花溪区小河尖山村294号附2号
郑楠 5201*****0619 41 花溪区贵筑办事处贵阳矿灯厂5栋2单元8号
莫家燕 5201*****4562 35 花溪区高坡乡新安村新寨组29号
曹玉书 5201*****3015 46 麦坪乡大坡村五组
王小龙 5201*****2737 38 久安乡打通村堵鲁组2号
陈丹 5201*****5426 38 花溪区溪北社区吉林村291号附1号
杨元忠 5201*****3013 48 麦坪乡施庄村一组3号
金红 5201*****0419 40 小河航空社区松花江居委会王武路17号附25号
胡光平 5201*****0617 37 小河区金竹社区竹林村九组18号
罗祥英 5201*****2729 47 花溪区久安乡雪厂村林东组13号
杨凤 5201*****3038 40 贵州省贵阳市花溪区麦坪乡落底村七组
周富豪 5201*****2718 16 久安乡拐耳村大寨组2号
王文 5201*****4513 40 花溪区高坡乡大洪村石板组9号
罗娥美 5201*****0646 43 小河区金山村老麻窝组1号
艾亮 5201*****0416 44 花溪区小河中曹路11号附7号
刘长安 5201*****4512 44 花溪区高坡乡高坡村大井组147号
李春发 5201*****4517 35 花溪区高坡苗族乡平寨村
陈照琼 5201*****1525 52 小河小孟社区陈亮村二组19号
柯西亚 5201*****0429 47 小河区王宽村156号
陈大芳 5201*****0920 52 小河三江社区场坝村69号附1号
秦朗 5201*****0010 44 小河兴隆社区淮河居委会黄河路207号4单元附6号
王乃贵 5201*****0455 55 青岩镇达夯村达夯组10号附1号
屈文 5201*****0012 57 明珠社区贵州民族学院10栋2单元7号
赵克明 5201*****1578 46 花溪区贵筑社区马洞村二组21号
杨富奎 5201*****3059 55 花溪区麦坪乡大坡村八组
吴志满 5201*****0429 40 花溪区黔陶乡黔陶居委会中段71号
宋光海 5129*****5657 54 花溪区金筑街道办事处金溪居委会鑫中路金苑小区5栋1单元8号
罗万博 5201*****4530 43 花溪区高坡苗族乡杉坪村三组49号附1号(南溪苑8-2-6-2)
王双妹 5201*****4565 51 贵州省贵阳市花溪区高坡苗族乡五寨村甘掌寨组226号
程志华 5225*****4023 50 小河区锦江路6号A2栋3单元6号
越确英 5225*****2645 45 贵州省贵阳市花溪区孟关苗族布依族乡孟关居委会孟关乡政府宿舍1号附10号政府宿舍
蓬家运 5201*****451X 29 花溪区高坡苗族乡街上村
王清龙 5201*****4219 46 花溪区黔陶布依族苗族乡马场村一组12号附1号
陈文珍 5201*****0067 54 花溪区溪北办事处吉林村218号
杨文生 5201*****3611 44 花溪区燕楼乡思惹村六组9号
陈先音 5201*****152X 51 花溪区花孟社区把伙村一组11号
许修敏 5201*****1522 51 花溪区贵筑街道办事处天鹅村一组12号
禹学兵 5201*****4215 53 花溪区黔陶乡谷洒村野毛寨组15号
王应飞 5201*****0437 54 贵州省贵阳市花溪区青岩镇新哨村委会小山组43号
施红兵 5201*****3018 36 花溪区麦坪乡汪庄村一组15号
黄开红 5201*****0427 33 花溪区青岩镇摆托村白果树组9号
刘传发 5201*****0418 40 青岩镇杨眉村大寨99号
贾鹏 5224*****2810 33 花溪区小孟街道办事处红林居委会乌江路8号航空电机厂集体户
杨秀发 5201*****362X 27 花溪区燕楼乡摆古村三组11号
张梅芳 5224*****7248 33 小河区花溪大道中段558号凯宏苑7栋3单元4楼404号
吴倍珍 5227*****2721 37 花溪区高坡苗族乡甲定村
王秀云 5201*****303X 52 花溪区麦坪乡彭官村四组
何蓉 5227*****2628 25 贵州省贵阳市花溪区高坡苗族乡新安村委会克妈塘组132号
陈昌凤 5201*****4265 54 花溪区青岩镇思潜村栗木山1号
刘大龙 5201*****0417 28 花溪区青岩镇二关村刘家寨
张少金 5201*****2732 46 久安乡巩固村六组9号
陈玉发 5201*****1514 54 花溪区贵筑街道办事处洛平居委会洛平村二组23号
罗德文 5227*****4813 46 花溪区贵筑社区三五三七厂22栋2单元4号
韩吕吕 5201*****3015 33 花溪区麦坪乡场坝村四组
张宗祥 5105*****1916 55 贵筑社区天鹅村六组31号附1号
李明芳 5201*****3618 47 花溪区燕楼镇思惹村
周文英 5201*****3045 36 花溪区麦坪镇新寨村
安友玉 5201*****3025 33 花溪区麦坪乡杉木二村一组
赵金礼 5201*****0439 46 花溪区青岩镇达夯村野鹿井7号
张光桥 5201*****0414 40 花溪区青岩镇谷通村小寨11号
黄贵芳 5201*****1847 34 贵州省贵阳市花溪区孟关苗族布依族乡五星村委会六组97号
魏凤林 5201*****5019 57 小河区平桥街道办事处五山居委会小屯路96号1单元1楼1号
王士全 5227*****2728 38 高坡乡批林村四组144号
何文芳 5201*****1520 26 花溪区贵筑社区天鹅村五组11号
马国祥 5201*****3010 53 花溪区麦坪乡彭官村四组
罗雪菲 5201*****4513 43 花溪区高坡苗族乡杉坪村

cc